Приветствую Вас Гость | RSS

Актеры

Воскресенье, 28.04.2024, 16:50
Главная » 2015 » Июнь » 25 » Актриса Анна Исайкина — википедия, фото биография, муж
20:20
Актриса Анна Исайкина — википедия, фото биография, муж

Анна Исайкина (Anna Isaykina) биография личная жизнь

Анна Леонардовна Дубровская (Исайкина; 8 декабря 1962, Москва) — советская, российская актриса, педагог. Заслуженная артистка России (2004).

 

Анна Исайкина родилась в семье, имеющей непосредственное отношение к театру и кино - ее бабушка была актрисой, а дедушка – режиссером. Поэтому все детство Анны прошло в соответствующей творческой атмосфере. Впрочем, несмотря на это, девушка поначалу не собиралась связывать свою жизнь со сценой. Она хорошо училась во французской спецшколе и готовилась с преподавателями для поступления в МГУ на филфак. Лишь к окончанию школы актерские гены все же взяли свое, и Анна подала документы во все театральные вузы столицы.

Рост: 168 см

Анна Исайкина

Актриса Анна Исайкина фото смотреть

ВАМ НРАВИТСЯ АКТРИСА АННА ИСАЙКИНА?

ВТУ им. Щукина

Данные Анны Исайкиной оценили приемные комиссии сразу нескольких театральных вузов. В их числе было и ВТУ им. Щукина, куда девушке так хотелось поступить. "Я слышала, что учеба там - это четыре года праздника и счастья, бурлеска, чуда, фантастики, - вспоминает Анна. - Так и оказалось".

Уже на первом курсе Анне Исайкиной разрешили сниматься в кино. Ее дебютом стала роль Люси в короткометражном фильме "Твой брат Валентин". До окончания учебы начинающая актриса успела сняться еще в ряде картин. Так в мелодраме Валерия Кремнева "Хозяйка детского дома" она сыграла Ирину, в мелодраме Татьяны Пименовой "Почти ровесники" - Наташу, в экранизации гоголевских "Мертвых душ" - дочь Плюшкина. Запомнилась ее Гера в музыкальной кинокомедии "Любовью за любовь" - своеобразной постановке режиссера Татьяны Березанцевой по пьесе Шекспира "Много шума из ничего", с хорошими "находками" и неожиданными "цитатами" из других произведений великого драматурга.

В этих картинах Анне Исайкиной посчастливилось работать со многими звездами отечественного кино: Натальей Гундаревой, Любовью Соколовой, Аристархом Ливановым, Ларисой Удовиченко, Сергеем Мартыновым, Юрием Богатыревым и другими. Молодая актриса училась у мэтров, перенимала опыт. Но палка оказалась о двух концах. Анна так интенсивно снималась, что на третьем курсе обнаружила себя в числе отстающих. Над ней нависла угроза отчисления, пришлось срочно наверстывать упущенное…

80-е

В 1984 году Анна Исайкина окончила Театральное училище им. Щукина. Она уже была достаточно известной актрисой. В этот год вышли уже упомянутые "Мертвые души" Михаила Швейцера. Тогда же Анна снялась в красивой, трогательной картине Наталье Збандут "Сказки старого волшебника", где ее героиней стала прекрасная Принцесса. А в мае 1985 года на экраны вышла приключенческая мелодрама Владимира Савельева "Капитан Фракасс", снятая по одноименному роману французского писателя-романтика XIX века Теофиля Готье. В этой картине Анна Исайкина исполнила роль молодой комедиантки Изабеллы, влюбленного в обедневшего барона (его сыграл Олег Меньшиков).

До конца 80-х Анна Исайкина сыграла еще немало интересных ролей. Это и Китти в биографическом фильме режиссера Валериу Гажиу "Таинственный узник" (по мотивам романа Ольги Форш "Одеты камнем" о жизни революционера Михаила Бейдемана), и дочь лесного царя Поветруля в сказке Борисе Ниберидзе "Красные башмачки", и Даша в приключенческом фильме Олега Тулаева "Честь имею". А затем наступили 90-е – период безвременья и малокартинья. Анна Исайкина исчезла с экранов.

Сцена

После окончания Щукинского училища Анна Исайкина работала в различных театрах. Запомнились ее работы на сцене Театра "На Малой Бронной", где она с успехом играла Дину в спектакле Анны Каменской "Бабуля-блюз", а также Агафью Тихоновну в постановке гоголевской "Женитьбы". Кроме того Анна Исайкина выступала на сценах Театра им. К.С. Станиславского и МХАТ им. М. Горького, была занята в спектаклях: "Таланты и поклонники" (Негина), "Черный человек" по произведениям Сергея Есенина (Айседора Дункан) и других постановках.

В 1995 году Анна Исайкина окончила ассистентуру-стажировку в ВТУ им. Б.В. Щукина по кафедре мастерства актера. С того же года она стала работать преподавателем кафедры мастерства актера.

В 2002-2003 годах Анна Исайкина поставила в стенах ВТУ им. Б.В. Щукина дипломные спектакли: "Три мушкетёра" (совместно с В.Н. Ковалём) и "Золушка".

Возвращение на экран

Анна Исайкина долгое время не была востребована российским кинематографом. Просвет появился лишь в конце 90-х, когда ей предложили главную роль в сериале "Простые истины" - одном из первых российских сериалов на подростковую тему. В чем-то наивный, но в то же время очень искренний, он вскоре стал очень популярен среди молодой части зрительской аудитории.

Анна Исайкина сыграла в "Простых истинах" учителя литературы и классного руководителя Евгению Николаевну Моторину. Роль, в какой-то степени, не самая интересная – слишком уж положительная, хотя актриса и пыталась внести в образ своей героини некую изюминку, цепляясь за любые проявления характера. Вместе с тем эта роль стала для Анны Исайкиной этапной. Именно благодаря Моториной актрису (некогда столь популярную, сыгравшую немало ролей в кино, а к этому времени уже подзабытую) вновь стали узнавать на улице, подходить, здороваться…

Параллельно со съемками в "Простых истинах" Анна Исайкина снималась и в других сериалах: "Трое против всех" (эпизод), "Курортный роман" (Ольга в серии "Школа выживания"), "Полосатое лето" (мама Саши), "Тайный знак" (мама Лены), "Следствие ведут Знатоки. Десять лет спустя" (сексотка Римма Анатольевна).

Актриса и в дальнейшем регулярно появлялась на экранах, хотя и исполняла при этом, как правило, роли второго плана. Среди ее работ в 2004-2009 годы: директор музея в сериале "Ундина", Галя в сериале "Обреченная стать звездой", Анна Сергеевна в сериале "Аэропорт-2", Ирэна Давыдова в сериале "Огонь любви", Галя в сериале "Срочно в номер-2". В 2010 году Анна Исайкина исполнила роль императрицы Марии Александровны в телесериале "Институт благородных девиц".

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Со своим будущим мужем Андреем Анна Исайкина познакомилась еще в юности. Она тогда училась в Щукинском училище, а он – в медицинском институте. "Мы вместе оказались в актерском Доме творчества в Рузе, - рассказывает Анна Леонардовна. - Была зима, я каталась на саночках, и вот в каком-то сугробе Андрюша меня откопал. И потом 10 лет красиво за мной ухаживал. Был случай, когда он вечером посадил меня на "Красную стрелу" - я ехала на кинопробы, а утром встретил меня на платформе в Питере, проведя всю ночь за рулем. Представляете, я, ничего не подозревающая, выхожу из поезда, а там … Андрей. И тогда я поняла, что пора сдаваться…" С тех пор они вместе. Супруги воспитывают дочь Катю..

Художественные Фильмы с участием актрисы Анна Исайкина - Википедия 
Роли в кино Фильмография Актёрские работы
1981 — Твой брат Валентин (короткометражный) — Люся
1983 — Любовью за любовь — Геро
1983 — Хозяйка детского дома — Ирина
1984 — Капитан Фракасс — Изабелла
1984 — Мёртвые души — дочь Плюшкина
1984 — Почти ровесники — Наташа, жена Вячеслава
1984 — Сказки старого волшебника — Принцесса
1984 — Тревожный рассвет
1984—1986 — Михайло Ломоносов — девушка в Холмогорах
1985 — Матрос Железняк — Елена
1986 — Красные башмачки — Поветруля, дочь лесного царя
1986 — Таинственный узник — Китти
1987 — Честь имею — Даша
1988 — Грамматика любви — Ольга Александровна, эмигрантка из России
1999—2000 — Простые истины — Евгения Николаевна Моторинa, учитель литературы
2001 — Курортный роман (серия «Школа выживания»)
2001 — Трое против всех — эпизод
2002 — Следствие ведут Знатоки. Десять лет спустя (серия «Третейский судья») — Римма Анатольевна
2002 — Тайный знак — мама Лены (в титрах Анна Дубровская)
2003 — Полосатое лето — мама Саши
2003 — Ундина — директор музея
2004 — Красная площадь — специалист по фотороботам
2004 — Крестный сын — Анна мать Дины
2004 — Ундина-2. На гребне волны — директор музея
2005 — Свой человек — Люба секретарь Сергея Морозова
2005 — 2007 — Обречённая стать звездой — Галя
2006 — Аэропорт-2 (серия «Обратная связь») — Анна Сергеевна мать Андрея
2006 — Четыре таксиста и собака 2 — мама Кати
2007 — 2009 — Огонь любви — Ирэна Давыдова
2008 — Срочно в номер-2 (фильм «Наследство») — Галя
2010 — 2011 — Институт благородных девиц — императрица Мария Александровна
Анна Исайкина из Википедии — свободной энциклопедии
https://ru.wikipedia.org/

Смотреть бесплатно фото биографию и личную жизнь Анны Исайкиной онлайн http://acters.ucoz.com/

Смотреть фото: Картинка 1
Категория: Личная жизнь актеров |

VKTarget — сервис, занимающийся рекламой и продвижением в социальных сетях. Успешно работая с 2012 года, VKTarget стал лидером среди конкурентов по качеству, ценам и объему. С помощью современных алгоритмов взаимодействия с социальными сетями и качественной аналитики VKTarget может контролировать заказы любых объемов автоматически, от клиента требуется лишь несколько простых действий. Оформляя заказ у нас, Вы гарантированно получите быстрый и качественный результат по самой низкой цене на рынке, затратив минимум усилий. Отчет по выполненному заказу и ссылка для отслеживания его прогресса будут высланы на e-mail, указанный при оплате.

Просмотров:
2432
| Добавил: mirvideo | Теги: Анна Леонардовна Дубровская | Рейтинг: 2.8/4
Всего комментариев: 0