Приветствую Вас Гость | RSS

Актеры

Воскресенье, 28.04.2024, 15:30
Главная » 2015 » Июнь » 25 » Актриса Амалия Мордвинова — википедия, фото биография
19:03
Актриса Амалия Мордвинова — википедия, фото биография

Амалия Мордвинова (Amaliya Mordvinova) биография личная жизнь

ИЗВЕСТНЫЕ РОССИЙСКИЕ АКТРИСЫ

Какой рост и вес у актрисы Амалии Мордвиновой?

Рост: 169
Профессия: актриса театра и кино, радиоведущая
Семейное положение: разведена

Номер телефона актрисы Амалии Мордвиновой: неизвестно

Амалия Мордвинова: биография

Амалия Мордвинова, также появлявшаяся в титрах отечественного кинематографа под именем Амалия&Амалия, является российской актрисой кино, театра и телевидения. Также одно время она вела на радиостанции «Эхо Москвы» программу «Доброй охоты!».

Настоящее имя актрисы при рождении было Людмила Парыгина. Ее мать Людмила Мордвинова работала школьной учительницей. Биологический отец девочки, Роман Бонфельд бросил семью еще до рождения дочери. Поэтому воспитанием Люды занимался отчим Руслан Парыгин, который не только женился на ее матери, но и удочерил саму Людмилу.

Раннее детство девочки прошло в Южно-Сахалинске, а в подростковом возрасте она жила с родителями в Вологде. Актриса вспоминает, что в школе ее часто дразнили, так как она была не только ярко-рыжая, но и довольно упитанная. Только в старших классах девушке удалось похудеть.

При получении паспорта Людмила меняет свое имя на Амалия, а вместо фамилии отчима указывает девичью фамилию матери. Как Амалия Мордвинова она отправляется в Москву, чтобы поступить в одно из театральных училищ. Как принято у абитуриентов творческих вузов, девушка подает документы в каждый столичный вуз, который обучает актерскому мастерству. Удача ей сопутствует в двух институтах - ГИТИСе и Театральном училище имени Бориса Щукина.

Амалия выбирает «Щуку» и учится до 1995 года у заслуженного педагога Аллы Казанской. Получив диплом, молодая актриса дебютирует на сцене «Ленкома» у Марка Захарова в спектакле «Королевские игры», в котором сыграла роль Анны Болейн. Позднее она играла в Московском театре имени Маяковского, а также в антрепризных постановках.

Фильмы Амалии Мордвиновой

Дебютировала Амалия Мордвинова в картине Карена Шахназарова «Сны», где ей досталась двойная роль – графини Призоровой в прошлом и посудомойки Марии в будущем. Затем она снялась в фантастической комедии «Роковые яйца» и криминальной драме «Вор», которая даже был номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус».

Известность актрисе принес сериал «Самозванцы», который демонстрировался на российских каналах в течение 4-х лет, и во всех сезонах принимала участие Амалия Мордвинова. Параллельно актриса поучаствовала в триллере «Затворник», мелодраме «Женская собственность» и трагикомедии немецко-грузинского производства «27 украденных поцелуев».

Самым знаменитым проектом Амалии считается детектив «Охота на Золушку», где она сыграла главную роль. Также востребованными были мелодрама «Лебединый рай», иронический детектив «Даша Васильева – любительница частного сыска», мюзикл «Три мушкетера», бытовая драма «Только ты», детективный сериал «Погоня за ангелом».

Обязательно нужно отметить комедию «Парижане», в которой Мордвинова играет в паре с французским комиком Пьером Ришаром. Из последних работ актрисы выделяются военная драма «Кромовъ» и сюрреалистический фильм «Generation П» по роману Виктора Пелевина. Стоит добавить, что несколько последних лет актриса появлялась в титрах под необычным именем Амалия&Амалия.

Амалия Мордвинова Личная жизнь

С первым мужем, звукорежиссером Игорем Зориным Амалия Мордвинова познакомилась при озвучивании своей первой киноленты «Сны». Они прожили вместе шесть лет, после чего последовал развод, который молодая женщина переживала очень тяжело.

Во второй раз Мордвинова вышла замуж в 2000 году за бизнесмена Александра Гольданского, хорошо известного благодаря своей фирме «Зелёный лес», которая производит двери и окна из ценных пород дерева. Интересно, что с ним Амалия познакомилась много лет назад в компании общих друзей, а новая встреча окончилась свадьбой и рождением дочери Дианы. Вместе супруги создали продюсерский центр «Театральное дело Гольданскихъ», который существует до сих пор.

Этот семейный союз просуществовал 4 года. Именно после второго развода Амалия, которая каждый раз брала фамилию очередного супруга, решила в титрах использовать странный псевдоним Амалия&Амалия.

Но актриса была одна недолго и вскоре снова пошла под венец с бизнесменом Вадимом Беляевым, от которого родила троих деток – сына Германа и дочерей Евангелину и Серафиму. В 2009 году Мордвинова развелась с Беляевым и переехала на постоянное место жительство в Индию, на Гоа. Сейчас Амалия занимается духовными практиками, йогой и периодически появляется в Москве для участия в светской жизни. Живет актриса на три страны – Россию, Индию и США, а вот возобновлять активную кинокарьеру не собирается. 24smi.org

Смотреть бесплатно фото биографию и личную жизнь Амалия Мордвинова онлайн http://acters.ucoz.com/

Смотреть фото: Картинка 1
Категория: Личная жизнь актеров |

VKTarget — сервис, занимающийся рекламой и продвижением в социальных сетях. Успешно работая с 2012 года, VKTarget стал лидером среди конкурентов по качеству, ценам и объему. С помощью современных алгоритмов взаимодействия с социальными сетями и качественной аналитики VKTarget может контролировать заказы любых объемов автоматически, от клиента требуется лишь несколько простых действий. Оформляя заказ у нас, Вы гарантированно получите быстрый и качественный результат по самой низкой цене на рынке, затратив минимум усилий. Отчет по выполненному заказу и ссылка для отслеживания его прогресса будут высланы на e-mail, указанный при оплате.

Просмотров:
2712
| Добавил: mirvideo | Теги: Амалия Мордвинова | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0