Приветствую Вас Гость | RSS

Актеры

Воскресенье, 28.04.2024, 19:54
Главная » 2015 » Июнь » 25 » Актриса Алиса Гребенщикова — википедия, фото биография
18:55
Актриса Алиса Гребенщикова — википедия, фото биография

Алиса Гребенщикова (Alice Grebenshchikova) биография личная жизнь

ИЗВЕСТНЫЕ РОССИЙСКИЕ АКТРИСЫ

Какой рост и вес у актрисы Алисы Гребенщиковой? 

Вес: 58 кг Рост: 170 см

Знак Зодиака: Близнецы 

Официальный сайт Алисы Гребенщиковой: aliceworld.ru 

Номер телефона актрисы Алисы Гребенщиковой: неизвестно

Алиса Гребенщикова: биография

Алиса Гребенщикова – российская актриса и телеведущая, получившая признание после участия в ряде отечественных кинопроектов.

Алиса родилась в Ленинграде. Ее отец Борис Гребенщиков – знаменитый рок-музыкант, создатель группы «Аквариум». Мать Наталья Козловская работала экономистом в государственной структуре. Когда девочке было 4 года, у отца случился серьезный конфликт с советскими властями из-за скандала на рок-фестивале в Тбилиси, вследствие чего деятельность «Аквариума» был запрещена. Профессиональные неприятности Гребенщикова повлияли на семейные отношения, поэтому Наталья забрала дочь и ушла от мужа. В следующий раз Алиса увидит своего отца только тогда, когда ей уже исполнится 14 лет, но с тех пор они будут достаточно дружны.

Наталья Козловская вышла замуж повторно, и отчимом ее дочери стал психотерапевт Дмитрий Овечкин. Алиса Гребенщикова училась в ленинградской гуманитарной гимназии, увлекалась журналистикой, в старших классах посещала занятия на малом факультете журналистики санкт-петербургского университета. Также в выпускных классах девушка работала в молодежной газете «Ленинские искры», которую перед самым ее появлением переименовали в «Пять Углов». Тем не менее, после окончания школы она решает не получать журналистское образование. Вместо этого девушка поступает на драматический факультет в Академию театрального искусства в своем городе. Правда, ее зачислили не с первой попытки. Сначала Гребенщикова предложила экзаменационной комиссии прослушать трагический отрывок из «Евгения Онегина», но преподаватели посоветовали ей заменить монолог на что-то более юмористическое, поэтому Алиса подготовила образ рыжей девчонки из сказки «Пеппи Длинный чулок» и была зачислена в Академию.

Получив диплом театральной актрисы в 1999 году, Алиса Гребенщикова переезжает в Москву и устраивается на работу в МХАТ по специальному приглашению художественного руководителя Татьяны Васильевны Дорониной, где дебютировала в спектакле «Весь ваш Антоша Чехонте». Самой значительной ее театральной работой в МХАТе можно считать постановку «Мои нерожденные сыновья» по пьесе Юрия Виноградова «Невесты 42-го года», к которой актриса готовилась несколько месяцев и, по ее словам, на протяжении этих месяцев каждую ночь видела сны о войне. Позднее Гребенщикова сотрудничала с такими театрами как Центр имени Мейерхольда, «Арт-Партнер» и Российский академический молодежный театр.

Фильмы

В кино Алиса Гребенщикова впервые снялась еще когда была студенткой. Несмотря на запрет преподавателей на съемки, девушка согласилась поучаствовать в картине «Американка», где исполнила роль Динки Огурцовой. Большинство молодых актеров работало в этой драме о советском периоде застоя практически бесплатно. Главное что получила начинающая актриса – колоссальный опыт.

Затем несколько лет Алиса снималась в телевизионных сериалах, которых на данный момент уже насчитывается свыше 50-ти. Из первых мыльных опер стоит выделить молодежную комедию «FM и ребята», в которой она снималась более 2 лет, а также мелодраму «Ундина».

В 2004 году актриса получает роль Рыжей в совместном российско-украинском проекте Павла Чухрая «Водитель для Веры». Изначально по сценарию роль Гребенщиковой была эпизодической, но она сумела вложить в нее столько творчества, что сам режиссер принял решение увеличить количество эфирного времени и сказал, что это одна из лучших сцен второго плана, которые он снимал.

Затем у Гребенщиковой был период работы в авторском некоммерческом кино. Режиссер Элина Суни, увидевшая актрису в роли Рыжей, специально под нее адаптировала сценарий арт-хаусной комедии «Человек в футляре, Человек в пальто и Человек во фраке», где Алиса играет странную, одинокую девушку по имени Лариса, познакомившуюся с оперным певцом, который меняет мировоззрение спрятавшейся в себе молодой женщины.

За эту работу Гребенщикова получила приз «Лучшая женская роль» на кинофестивале «Улыбнись, Россия!» в 2005 году. С Элиной Суни Алиса продолжила сотрудничество в драме «Вероника не придет», которая показывает зрителю важность чувств вне зависимости от возраста.

Телевидение

Алиса Гребенщикова, как человек творческий и жаждущий новых ощущений, в 2007 году согласилась принять участие в первом сезоне развлекательного шоу «Ледниковый период», в котором звезды шоу-бизнеса в парах с профессиональными фигуристами еженедельно демонстрировали зрителям свои танцы на коньках. Она выступала с чемпионом мира Алексеем Тихоновым и заняла почетное 3-е место. Через 2 года актриса снова вернулась на это шоу в 3-м сезоне, и танцевала вместе с двукратным чемпионом мира Максимом Стависким. На этот раз дуэт финишировал на 6-м месте.

В качестве телеведущей Алиса Гребенщикова в 2012 году вела программу «Город для детей», которая выходила на канале «Мать и дитя» и была предназначена для самых маленьких телезрителей. Алиса ездила по Москве и Подмосковью и рассказывала детям о самых интересных местах, в которых им было бы интересно побывать: от музеев и зоопарков до школ раннего развития и различных мастер-классов. Причем упор был сделан на практическую сторону вопроса.

В 2014 и 2015 годах Гребенщикова несколько раз была участницей театрализованных онлайн-чтений, в том числе «Каренина. Живое издание» по мотивам романа Льва Толстого и «Чехов жив» составленного по различным рассказам Антона Павловича. Также она выступала в литературно-просветительском проекте «Быть поэтом!», где читала стихотворения Марины Цветаевой и Веры Полозковой.

Личная жизнь

Несколько лет Алиса Гребенщикова жила в гражданском браке с фотографом и оператором Сергеем Дондуряном, от которого в 2008 году родила сына Алексея. Но после появления малыша отношения между Сергеем и Алисой испортились, и они расстались. Дондурян в воспитании сына участия не принимает.

Актриса очень много времени уделяет воспитанию и культурному развитию маленького Алеши. Также она участвует в благотворительных проектах, например, помогала фонду «Галчонок» в устроении вечера «Сказочные чтения» для детей с поражением центральной нервной системы. 24smi.org

ВИКИПЕДИЯ АЛИСЫ ГРЕБЕНЩИКОВОЙ

Художественные фильмы с участием Алисы Гребенщиковой  — википедия 
Фильмография - роли в кино 
1997 — Американка — Динка Огурцова 
1998 — Улицы разбитых фонарей, серия «Испорченный телефон» — Девушка Эдика 
1998 — Улицы разбитых фонарей, серия «Дело № 1999» — Певичка из группы «Три сестры» 
2000 — 2002 — FM и ребята (телесериал) — Жанна 
2000 — ДМБ-002 — Алиса 
2001 — Бледнолицый лжец (в цикле «Русский водевиль») — Дуська 
2001 — Аз и Ферт (в цикле «Русский водевиль») — Акулина 
2001 — ДМБ-003 — Алиса 
2001 — Сезон охоты-2 
2002 — Светские хроники — Фотомодель Соня 
2002 — Тайный знак. Часть первая — Диджей «Скрипка» 
2002 — Убойная сила 4 (телесериал), серия «Бабье лето» 
2003 — Четвёртое желание — Актриса 
2003 — Пассажир без багажа — Леночка 
2003 — Ундина (телесериал) — Верочка 
2003 — Спас под берёзами 
2003 — Другая жизнь 
2003 — Лучший город земли (телесериал) — Хулиганка Нинка 
2004 — Команда — Даша 
2004 — Ундина-2 — Верочка 
2004 — Кавалеры Морской звезды (телесериал) — Лиса 
2004 — Даша Васильева-3 серии «Спят усталые игрушки», «Бассейн с крокодилами» 
2004 — Водитель для Веры — Рыжая 
2004 — Зима — весна (фильм) короткометражный 
2004 — Нежное чудовище — Медсестра Света 
2004 — Посылка с Марса — Людочка 
2004 — Строптивая мишень — Наташа 
2005 — Студенты (10 серия) 
2005 — Бриллианты для Джульетты — Кнопка 
2005 — Крупногабаритные — Дина 
2005 — Тайский вояж Степаныча — Маша Окопова 
2005 — Человек в футляре, человек в пальто и человек во фраке — Лариса Кулькова 
2005 — Лебединый рай 
2005 — Новогодний киллер — Лена Хазарова 
2005 — Сыщики-4, серия «Любовь зла» — Шура Караваева 
2006 — Испанский вояж Степаныча — Маша Окопова 
2006 — День денег — Тося 
2006 — Охота на гения (телесериал) — Лаборантка Лена 
2006 — Осторожно, блондинки! (телесериал) — Светка 
2007 — Мёртвые дочери — Мать 
2007 — Май — Кристина 
2007 — Любовь-морковь — Мария Савельевна 
2007 — Возвращение блудного мужа — Сильва 
2007 — Ванечка — Зина 
2007 — Дело было в Гавриловке (телесериал) 
2007 — Беглянки — Полина 
2008 — Егорино горе — Катя 
2008 — Вероника не придёт — Нина 
2008 — Формула стихии (телесериал) — Люся 
2010 — Вера, Надежда, Любовь — Надежда 
2011 — Мелодия любви — Зина 
2011 — Любовь и разлука — Фиса 
2011 — Лектор — Марта, жена Клауса Гросса 
2012 — Мексиканский вояж Степаныча — Маша 
2013 — 45 секунд — Алла 
2013 — Мама-детектив — Марина Юрьевна Соколова 
2013 — Шерлок Холмс — Рэйчел 
2014 — Танкисты своих не бросают — милиционер Катерина 
2014- Sex, кофе, сигареты-проститутка 
Алиса Гребенщикова из Википедии — свободной энциклопедии
Смотреть бесплатно фото биографию и личную жизнь Алиса Гребенщикова онлайн http://acters.ucoz.com/

Смотреть фото: Картинка 1
Категория: Личная жизнь актеров |

VKTarget — сервис, занимающийся рекламой и продвижением в социальных сетях. Успешно работая с 2012 года, VKTarget стал лидером среди конкурентов по качеству, ценам и объему. С помощью современных алгоритмов взаимодействия с социальными сетями и качественной аналитики VKTarget может контролировать заказы любых объемов автоматически, от клиента требуется лишь несколько простых действий. Оформляя заказ у нас, Вы гарантированно получите быстрый и качественный результат по самой низкой цене на рынке, затратив минимум усилий. Отчет по выполненному заказу и ссылка для отслеживания его прогресса будут высланы на e-mail, указанный при оплате.

Просмотров:
2273
| Добавил: mirvideo | Теги: Алиса Гребенщикова | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0