Приветствую Вас Гость | RSS

Актеры

Воскресенье, 28.04.2024, 09:53
Главная » 2015 » Июнь » 25 » Актер Андрей Жигалов — википедия, фото биография, жена
19:44
Актер Андрей Жигалов — википедия, фото биография, жена

Андрей Жигалов (Andrey Zhigalov) биография личная жизнь

Андрей Николаевич Жигалов (род. 21 апреля 1966, Челябинск, РСФСР, СССР) — актёр кино, профессиональный клоун, известный в мире как «Клоун без грима», автор и исполнитель песен.
Официальный сайт Андрея Жигалова: www.jigalov.de
Биография
Родился 21 апреля 1966 года в Челябинске. По окончании школы учился в Челябинском профессионально-техническом училище. Получив специальность сварщика, работал на заводе. Служил два года в армии в г. Шуя.

В начале 1990-х годов окончил эстрадно-цирковое училище, во время учёбы в котором был приглашён на главную роль Коли в трагикомедии Николая Досталя «Облако-рай».

Картина была замечена и зрителями, и профессионалами кино, с успехом демонстрировалась на ряде кинофестивалей. За роль Коли, Андрей был признан лучшим актёром года. После удачного дебюта Андрей Жигалов снялся ещё в нескольких фильмах.

Андрей Жигалов

Актер Андрей Жигалов фото смотреть

Андрею сопутствовал успех и на цирковом поприще. В 1992 году был награжден золотой медалью на престижном цирковом фестивале в Париже — «Цирк Завтрашнего Дня». А в 2003 году получил наивысшую награду циркового мира — «Серебряного Клоуна» в Монте Карло из рук принцессы Стефании.

Андрей продолжает свою актёрскую карьеру. В 2005 году он откликнулся на предложение Николая Досталя сняться в продолжении фильма «Облако-рай» — картине «Коля — перекати поле». В нём также сыграли Алла Клюка, Сергей Баталов, Ирина Розанова, Владимир Толоконников. На кинофестивале «Окно в Европу» в 2005 году фильм был отмечен Специальным призом жюри «Золотая ладья». В 2007 году Жигалов снялся в картине совместного производства Казахстана, Германии, России и Франции «Песни южных морей», в постановке режиссёра из Киргизии Марата Сарулу. Премьера фильма в России состоялась 10 апреля 2008 года.

Художественные Фильмы с участием актера Андрей Жигалов - Википедия 
Фильмография - роли в кино
1990 — Тело — Стёпа
1990 — Сестрички Либерти — Генка
1990 — Облако-рай — Коля
1992 — Воспитание жестокости у женщин и собак — Витёк
1992 — Отшельник
1997 — Это несерьезно
2005 — Коля — перекати поле — Коля
2008 — Песнь южных морей
2009 — Семья
2011 — Товарищи полицейские —22 серия «Беглец» — Вася Скворцов

Призы
На выступлении Андрея Жигалова и Фреда Шмидта в шоу
Фильм «Облако Рай» приз «За разрушение барьера между фильмами для избранных и кино для всех» на КФ «Кинотавр-91» (Сочи);
«Серебряный Леопард» — специальный большой приз жюри и вторая премия города Локарно (30 тыс. швейц. франков), приз экуменического жюри, приз молодёжного жюри, приз Международной конфедерации экспериментального кино в Локарно-91;
КФ молодых актёров в Женеве-91;
Приз «Золотой Овен-92»;
Гран-при II MFEC (Франция);
Специальный приз жюри актёрскому составу (Андрей Жигалов, Сергей Баталов, Ирина Розанова, Алла Клюка, Владимир Толоконников);
1991 По опросу кинокритиков и журналистов — лучший актёр года Андрей Жигалов;
Участие в конкурсных программах МКФ: в Роттердаме, Гётеборге, Зельбе, Франкфурте-на-Майне, Седанкюле, Вальядолиде, Саниоро, Портленде, Кливленде, Вашингтоне;
1992 Академическая премия имени С. Вавилова, вручал Юрий Владимирович Никулин;
1992: Золотая медаль в Париже фестивале Цирк Завтрашнего Дня (фр. Festival Mondial du Cirque de Demain);
2003: Серебряный Клоун Монте-Карло;
Андрей Жигалов из Википедии — свободной энциклопедии 

 

Смотреть бесплатно фото биографию и личную жизнь Андрея Жигалова онлайн http://acters.ucoz.com/

Смотреть фото: Картинка 1
Категория: Личная жизнь актеров |

VKTarget — сервис, занимающийся рекламой и продвижением в социальных сетях. Успешно работая с 2012 года, VKTarget стал лидером среди конкурентов по качеству, ценам и объему. С помощью современных алгоритмов взаимодействия с социальными сетями и качественной аналитики VKTarget может контролировать заказы любых объемов автоматически, от клиента требуется лишь несколько простых действий. Оформляя заказ у нас, Вы гарантированно получите быстрый и качественный результат по самой низкой цене на рынке, затратив минимум усилий. Отчет по выполненному заказу и ссылка для отслеживания его прогресса будут высланы на e-mail, указанный при оплате.

Просмотров:
4519
| Добавил: mirvideo | Теги: Андрей Николаевич Жигалов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0